Estas son las listas de precandidatos a Concejales y Consejeros Escolares de Las Flores

0
248

El sábado 24 fue el día límite para la presentación de las listas de Precandidatos que participarán en las P.A.S.O.

Las Elecciones Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias se llevarán a cabo el 12 de septiembre en todo el país.

Estas son las nóminas de Precandidatos tanto a Concejales como a Consejeros Escolares de nuestra ciudad:

ADELANTE LAS FLORES

Concejales Titulares

  • Federico Dorronsoro
  • Guillermina Gómez
  • Sebastian Lizarraga
  • Valeria Vitale
  • Emmanuel Corvalan
  • Emilce «Kuky» Berecochea
  • Esteban Montastruc

Concejales Suplentes

  • Sofia Silva
  • Ignacio Candina
  • Andrea Pazzaglia
  • Agustin Plini

Consejeros Escolares Titulares

  • Leo Bulzomi
  • Ignacia Loustau
  • Roque Cheminet

Consejeros Escolares Suplentes

  • Sandra Leiva
  • Nestor Ferreyra
  • Damiana Torretta

JUNTOS LAS FLORES

Concejales Titulares

  • Ramon Canosa
  • Veronica Babuin
  • Marcos Basoalto
  • Camila Subiri
  • Emiliano Paz
  • Beatriz Albarello
  • Lemma Bernardo

Concejales Suplentes

  • Maria Ana Morales
  • Diego Blanco
  • Sandra Napoli
  • Mario Lopez
  • Mónica Sala

Consejeros Escolares Titulares

  • Ester Sabathie
  • Sebastian Pereyra
  • Marcela Maldonado

Consejeros Escolares Suplentes

  • Gaston Isasmendiz
  • Marta Cintioli
  • Ezequiel Mazza

TODOS X LAS FLORES

Concejales Titulares

  • Juan Tibiletti
  • Laura Risso
  • Leonardo Municoy
  • Lorena Carrizo
  • Fabricio Pesch
  • Clara Garcia
  • Agustin Disteffano

Concejales Suplentes

  • Carla Lozano
  • Ezequiel Coronel
  • Claudia Cavilla
  • Raul Rosales

Consejeros Escolares Titulares

  • Esteban Loviso
  • Cecilia Sabathie
  • Ezequiel Milicich

Consejeros Escolares Suplentes

  • Alba Molina
  • Fabricio Illeras
  • Marcela Ferrari

VAMOS CON VOS

Concejales Titulares

  1. Jorge Luis Dähn
  2. Alejandra Viviana Abeliza
  3. Mario Alberto Lujan
  4. Antonela Diaz
  5. Walter Pablo Machuca
  6. Roxana Mabel Ugarte
  7. Fabian Marcelo Guallan

Concejales Suplentes

  1. Juan Carlos Tapia
  2. Irma Estela González
  3. Alberto R. Rodríguez

Consejeros Escolares Titulares

  1. Gustavo Oscar Mondini
  2. Marina Wallnofer
  3. Daniel Andres Sanchez

Consejeros Escolares Suplentes

  • Fabiana Melina Arabena
  • Emiliano Alberto Siri

UCEDE LAS FLORES

Concejales Titulares

  • Aldo Valente
  • Analia Damperat

Consejeros Escolares Titulares

  • Agustín Idoy
  1. de la R: La Junta Promotora UCEDE informó a Play Radios que se aguarda el contacto con la Justicia Electoral para la aprobación de la lista de precandidatos, la cual será dada a conocer en su totalidad en las horas próximas horas.

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here