Cronograma de atención de las Salas de Atención Primaria

0
554

La Secretaría de Salud municipal informa a la población que el cronograma de horarios y atención en las Salas de Atención Primaria ha sido modificado.

El nuevo cronograma de atención es el que se detalla a continuación.

SALA DARDO DECIMA

Belgrano y Sordeaux. Tel. 444087

Lunes: 8 hs, clínica, Dr. Ramiro Juárez. 8 hs, pediatría, Dr. Luis Rossi. 9:30 hs, psicología, Rocío Nuñez. 11 hs, ginecología, Dr. Laura Fagella.

Martes: 8 hs, psicología, Silvana Alesson – Rocío Nuñez. 9hs, oftalmología. 9:30 hs, odontología, Malena Massacanne. 16 hs, obstetricia, Dra. Andrea Vilela.

Miércoles: 8 hs, odontología, Lucia Juárez. 8 hs, pediatría, Dra. Noelia González. 9 hs, ginecología, Dra. Laura Fagella. 9:30 hs, psicología, Silvana Alesson. 14 hs, clínica, Dra. Analía Suárez.

Jueves: 8 hs, pediatría, Dra. Noelia González. 8 hs, psicología, Silvana Alesson – Rocío Nuñez. 10 hs, odontología, Malena Massacanne. 14 hs, ginecología, Dra. Paula Navazio.

Viernes: 8 hs, odontología, Lucia Juárez. 8 hs, pediatría, Dra. Noelia González. 9 hs, nutrición, Lic. Natalia Sallette. 10 hs, psicología, Silvana Alesson – Rocío Nuñez. 12 hs, pediatría, Dr. Luis Rossi. 14 hs, ginecología, Dra. Paula Navazio.

SALA BARRIO SOLIDARIDAD

Dorrego y San Luis. 02241-15-546181

Lunes: 8 hs, ginecología, Dra. María Marta Rainaudi. 9:30 hs, pediatría, Dra. Eugenia Emanuele. 10 hs, clínica, Dr. José De Franco. 15 hs, clínica, Dr. José De Franco.

Miércoles: 8 hs, psicología, Silvana Alesson. 9:30 hs, pediatría, Dra. Eugenia Emanuele. 10 hs, clínica, Dr. José De Franco. 15 hs, clínica, Dr. José De Franco. 16 hs, obstetricia, Mariana Brelis.

Jueves: 8 hs, ginecología; Dra. María Marta Rainaudi

Viernes: 10 hs, clínica, Dr. José De Franco. 15 hs, Dr. José De Franco.

SALA BARRIO TRAUT

Av. Avellaneda y 17 de Octubre. Tel. 451590

Lunes: 8 hs, odontología, Fernanda Caldararo. 8 hs, pediatría, Dra. María Rocco. 9: 30 hs, psicología, Rocío Nuñez.

Martes: 8 hs, pediatría, Dra. María Rocco. 8hs, ginecología, Dr. Napoleón Rivolta. 8 hs, odontología, Inés Molina. 10 hs, nutrición, Lic. Candela Reybaud. 14 hs, clínica, Dr. Adrian Sandoval.

Miércoles: 8 hs, odontología, Inés Molina. 9:30 hs, psicología, Rocío Nuñez. 14 hs, clínica, Dr. Adrian Sandoval.

Jueves: 8 hs, ginecología, Dr. Napoleón Rivolta. 8 hs, odontología, Fernanda Caldararo. 8 hs, obstetricia, Dra. Mariana Brelis. 8 hs, clínica, Dr. Ramiro Juárez. 14 hs, clínica, Dr. Adrian Sandoval.

Viernes: 8 hs, pediatría, Dra. María Rocco. 8 hs, clínica, Dr. Ramiro Juárez.

SALA BARRIO  25 DE MAYO

Calle San Juan y Catamarca

Lunes: 8 hs, pediatría, Dr. Martín Traut. 10 hs, clínica, Dra. Claudia Amaya.

Martes: 13 hs, clínica, Dra. Analía Suárez.

Miércoles: 7 hs, clínica, Dra. Analía Suárez. 10 hs, clínica, Dra. Claudia Amaya. 10 hs, laboral, Dra. Karen Del Vuono.

Jueves: 7 hs, clínica, Dra. Analía Suárez. 8 hs, pediatría, Dr. Martin Traut. 9 hs, nutrición, Lic. Candela Reybaud

Viernes: 8 hs, pediatría, Dr. Martín Traut. 8 hs, psicología, Silvana Alesson. 9 hs, ginecología, Dra. Laura Fagella. 10 hs, clínica, Dra. Claudia Amaya. 13 hs, clínica, Dra. Analía Suárez.

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here