Para recortar y guardar.. Atención en Salas de Salud

0
226

Cronograma de atención de las Salas de Atención Primaria

 La Secretaría de Salud municipal informa que los horarios y servicios completos que brindan las Salas de Atención Primaria a la comunidad son los que se detallan a continuación.

 SALA “DARDO DÉCIMA”:

Belgrano y Sordeaux. Teléfono 444087

Lunes: 8 hs, clínica, Dra. Fernanda de la Torre. 8 hs, pediatría, Dr. Luis Rossi. De 9.30 hs, psicología, Rocío Nuñez.

Martes: 7 hs, oftalmología. 8 hs, clínica, Dra. Fernanda de la Torre. 9.30 hs, odontología, Malena Massacanne. 9.30 hs, psicología, Silvana Alesón – Rocío Nuñez. 16 hs, obstetricia, Dra. Andrea Vilela.

Miércoles: 8 hs, odontología, Lucía Juárez. 8 hs, pediatría, Dra. Noelia González. 9 hs, ginecología, Dra. Laura Fagella. 9.30 hs, psicología, Silvana Alesón – Rocío Nuñez. 9.30 hs, clínica, Dra. Analía Suárez.

Jueves: 8 hs, clínica, Fernanda de la Torre. 8 hs, pediatría, Dra. Noelia González. 9.30 hs, psicología, Silvana Alesón – Rocío Nuñez. 10 hs, odontología, Malena Massacanne. 14 hs, ginecología, Dra. Paula Navazio.

Viernes: 8 hs, clínica, Ramiro Juárez. 9 hs, ginecología, Dra. Laura Fagella. 9 hs, nutrición, Natalia Sallette. 9 hs, pediatría, Dra. Mariana González. 12 hs, pediatría, Dr. Luis Rossi. 14 hs, ginecología, Dra. Paula Navazio.

 SALA BARRIO SOLIDARIDAD:

Dorrego y San Luis

Lunes:  8 hs, ginecología, Dra. María Marta Rainaudi. 9.30 hs, pediatría, Dra. Eugenia Emanuele. 10 hs, clínica, Dr. José De Franco. 15 hs, clínica, Dr. José De Franco.

Martes: 10 hs, clínica, Dr. José José De Franco.

Miércoles: 8 hs, psicología, Silvana Alesón. 9.30 hs, pediatría, Dra. Eugenia Emanuele. 10 hs, clínica, Dr. José De Franco. 15 hs, clínica, Dr. José De Franco. 16 hs, obstetricia, Dra. Mariana Brelis.

Jueves: 8 hs, ginecología, Dra. María Marta Rainaudi.

Viernes: 10 hs, clínica, Dr. José De Franco. 15 hs, clínica, Dr. José De Franco.

 SALA BARRIO TRAUT:

Av. Avellaneda y 17 de Octubre. Teléfono 451590.

Lunes: 8 hs, odontología, Fernanda Calderaro. 8 hs, pediatría, Dra. María Rocco. 8 hs, clínica, Ramiro Juárez. 9.30 hs, psicología, Rocío Nuñez.

Martes: 8 hs, pediatría, Dra. María Rocco. 8 hs, ginecología, Dr. Napoleón Rivolta. 10 hs, nutrición, Candela Reybaud. 14 hs, clínica, Dr. Adrián Sandoval.

Miércoles: 8 hs, odontología, Inés Molina. 9.30 hs, psicología, Rocío Nuñez. 14 hs, clínica, Dr. Adrián Sandoval. 15 hs, ginecología, Dr. Napoleón Rivolta.

Jueves: 8 hs, ginecología, Dr. Napoleón Rivolta. 8 hs, odontología, Fernanda Calderaro. 8 hs, obstetricia, Dra. Mariana Brelis. 8 hs, clínica, Ramiro Juárez. 14 hs, clínica, Dr. Adrián Sandoval.

Viernes: 8 h, pediatría, Dra. María Rocco. 8 h, clínica, Dr. Ramiro Juárez.

 SALA BARRIO 25 DE MAYO:

Calle San Juan y Catamarca.

Lunes: 8 hs, ginecología, Dra. María Marta Rainaudi. 9.30 hs, pediatría, Dra. Eugenia Emanuele. 10 hs, clínica, Dr. José De Franco. 15 hs, clínica, Dr. José De Franco.

Martes: 10 hs, clínica, Dr. José De Franco.

Miércoles: 8 hs, psicología, Silvana Alesón. 9.30 hs, pediatría, Dra. Eugenia Emanuele. 10 hs, clínica, Dr. José De Franco. 15 hs, clínica, Dr. José De Franco. 16 hs, obstetricia, Dra. Mariana Brelis.

Jueves: 8 hs, ginecología, Dra. María Marta Rainaudi.

Viernes: 10 hs, clínica, Dr. José De Franco. 15 hs, clínica, Dr. José De Franco.

DEJA UNA RESPUESTA

Please enter your comment!
Please enter your name here