Mas clasificados a la Etapa Regional de los Juegos Bonaerenses 2018

0
99

La Secretaría de Deportes municipal informa que durante el transcurso de la semana pasada se desarrolló la etapa local de las siguientes disciplinas deportivas:

Clasificaron para la Etapa Regional:

Handball:

Femenino
Sub 14 Escolar no Federado: Instituto San Miguel

Sub 16 Escolar Abierta: Instituto San Miguel

Sub 18 Escolar Abierta: Instituto San Miguel

Masculino

Sub 14 Escolar no Federado: Escuela Dante Alighieri

Sub 16 Escolar Abierta: Escuela Dante Alighieri

Sub 18 Escolar Abierta: Instituto San Miguel

Ajedrez:

Menores Femenino No Federados:

1- Evelín Lujan

2- Paula Rodríguez

Cadetes Femeninos:

1- Rocío Orlando

Juveniles Femeninos:

1- Ana Laura Orlando

2- Empatados Carolina Becerra

2- Empatados Yanella Rodríguez

Menores Libres Femenino:

1- Zoe Becker

2- Lara Becker

Menores Masculino No Federados:

1- Catriel Alejandro Zuaznabar

2- Tiago Irigoyen

Cadetes Masculino:

1- Michael Rosas

Juveniles Masculino:

1- Gianmarco Vitale

2- Facundo Alvarez

Menores Libres Masculino:

1- Santiago Giménez

2- Juan Díaz

Beach Vóley:

Femenino:

Primer puesto Sub 14: Michela Emma y Isabela Pacheco.

Primer puesto Sub 16: Josefina Bertholet y Camila Guerendiain.

Primer puesto Sub 18: Fiama Valente y Francisca Pontigia.

Masculino:

Primer puesto Sub 14: Mateo Risso y Román Zaugorica

Primer puesto Sub 16: Martín Gil y Juan María López

Primer puesto Sub 18: Nicolás Loviso y Juan Cruz León Suarez

Atletismo: Resultados Parciales

Menores Masculino Escolar no Federado:

80 m.: Jano Di Giano

Salto en Largo: Jano Di Giano

Menores Femenino:

80 m.: Espindola Melisa

150 m.: Espindola Melisa

1200 m.: Sosa Nicole

Salto en Largo: Cabral Agustina

Lanzamiento de Bala: Loustaunau Luisina

Lanzamiento de Disco: Loustaunau Luisina

Lanzamiento de Jabalina: Cabral Agustina

Lanzamiento de Martillo: Pellejero Salome

2000 m.: Altuna Julieta

Posta 4×100 m.: Pacheco/Artola/Lavallen/Cabral/Manzo.

Menores Masculino:

80 m.: Fermín Righini

1200 m.: Lautaro Mignoli

Salto en Largo: Valentín Elisetche

Lanzamiento de Bala: Fermín Righini

Lanzamiento de Disco: Valentín Elisetche

Lanzamiento de Jabalina: Braian Pedernera

Cadetes Femenino:

80 m.: Camila Cabral

100 m. con vallas: Magali Rodríguez

Salto en Largo: Camila Cabral

Salto Triple: Magali Rodríguez

Lanzamiento de Bala: Valentina Rodríguez

Lanzamiento de Disco: Valentina Rodríguez

Lanzamiento de Martillo: Josefina Cáceres

Marcha Atlética: Josefina Cáceres

Cadetes Masculino:

80 m.: Kevin Oviedo

800 m. con vallas: Santiago Elisetche

Salto en Alto: Kevin Oviedo

Salto en Largo: Kevin Oviedo

Lanzamiento de Bala: Agustín Veloso

Lanzamiento de Disco: Ramiro Sosa

Lanzamiento de Jabalina: Miqueas Sepúlveda

Lanzamiento de Martillo: Ramiro Sosa

Juveniles Femenino:

80 m.: Valentina Mazzante

400 m.: Agustina Gallardo

1500 m.: Iliana Villanueva

Salto en Alto: Natzin Paniagua

Salto en Largo: Agustina Gallardo

Lanzamiento de Bala: Leonela Burgos

Lanzamiento de Disco: Leonela Burgos

Juveniles Masculino:

80 m.: Jeremías Cabral

400 m.: Facundo Storino

1500 m.: Santiago Harrison

Salto en Alto: Santiago Harrison

Salto en Largo: Jeremías Cabral

Lanzamiento de Bala: Braian Salvini

Lanzamiento de Disco: Braian Salvini

Informe Municipal de Prensa

No hay comentarios

Dejar respuesta