Resultados de la última fecha de Liga Regional de Natación

0
42
Natación Las Flores

La Dirección de Natatorios Municipales informa que el pasado sábado, una delegación de 19 competidores del Natatorio Municipal “Hugo Mauro” participó de la última fecha de la Liga Regional de Natación que se disputó en las instalaciones de la Pileta Cubierta del C.E.F. N° 32 de la ciudad de Ayacucho.

Nuestra ciudadobtuvo la 5ª posición luego de su primer año de participación oficial en la Liga. Respecto de los puestos individuales, los florenses tuvieron muy buenas performances:

50mts espalda menores libres: 1ºMerlina Méndez, 5ºJulieta Altuna, 13º Belén Santillán y 19º NevelRecuna.

50 mts espalda cadetes libres:3ºCamila Asenías Cejas.

50 mts espalda juveniles libres:2ºCarla Potes.

50 mts espalda cadetes promocionales:2ºCamila Cabral.

50 mts espalda cadetes libres:4º Agustín Sandoval y 5ºMatías Canteli.

50 mts juveniles libres:2ºNicolás Lázaro Medina.

50 mts espalda juveniles promocionales:1º Jeremías Cabral.

50mts mariposa menores libres:1ºMerlina Méndezy 4ºJulieta Altuna.

50 mts mariposa cadetes libres:2ºCamila Asenías Cejas.

50 mts mariposa juveniles libres:3ºCamila Cabral.

50mts mariposa menores libres:3º Francisco Sandoval.

50 mts mariposa cadetes libres:2ºMatías Canteli y 3ºAgustín Sandoval.

50 mts mariposa juveniles libre:2º Nicolás Lázaro Medina.

50mts pecho menores libres:1º Julieta Altuna.

50 mts pecho cadetes libres:4ºCamila Asenías Cejas.

50 mts pecho cadetes promocionales: 1º Camila Cabral.

50 mts pecho menores libres:2ºFrancisco Sandoval.

50 mts pecho cadetes libres:2ºMatías Canteli, 3ºPedro García y 4ºAgustín Sandoval.

50 mts pecho juveniles libres:1ºSantiago Harrison, y 4ºNicolás Lázaro Medina.

50 mts pecho juveniles promocionales: 2º Jeremías Cabral.

100mts combinado menores libres:1ºJulieta Altuna.

100mts combinado cadetes libres:3ºCamila Asenías Cejas.

100 mts  combinados menores promocionales:4º Merlina Méndez.

100 mts  combinados cadetes promocionales:1º Camila Cabral.

100mts combinados menores libres:2ºFrancisco Sandoval.

100mts combinados cadetes libres: 2ºMatías Canteli y 5º Pedro García.

100mts combinados juveniles libres:1ºSantiago Harrisony 4º Nicolás Lázaro Medina.

100mts combinados juveniles promocionales:5ºJeremías Cabral.

Posta 4X50 combinados: 3º Integrantes: Jeremías Cabral, Santiago Harrison, Nicolás Lázaro Medina y Carla Potes.

50 mts libres pre infantiles B libres:7ºAgostinaCaputo,9ºLola Esquively 13ºDelfina Antonelli.

50 mts libres infantiles libres:15ºPaulina Vidal y 23ºJulieta Alegre.

50 mts libres infantiles promocionales:7ºCaterina Stábile.

25 mts pecho pre infantiles B libres:5ºLola Esquivel,8ºDelfina Antonelli, y 9ºAgostinaCaputo.

50 mts mariposa infantiles libres:8ºPaulina Vidal.

50 mtsmariposa infantiles promocionales:6º Caterina Stábile.

Finalmente, la clasificación personal por puntos, fue la siguiente:

2º Camila Cabral, 3º Caterina Stábiley 4º Jeremías Cabral.

Informe Municipal de Prensa

No hay comentarios

Dejar respuesta